Technologie optique Cie., Ltd de Shenzhen Handar

 

Les détails déterminent le succès ou l'échec, choisissent l'avenir du succès

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil Produitsémetteur-récepteur de 10G SFP

Émetteur-récepteur Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+

De bonne qualité gigabit convertisseur de média en ventes
De bonne qualité gigabit convertisseur de média en ventes
Je suis en ligne une discussion en ligne

Émetteur-récepteur Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+

Chine Émetteur-récepteur Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+ fournisseur

Image Grand :  Émetteur-récepteur Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HD
Certification: CE/FCC/RoHS
Numéro de modèle: HD-SFP+/10G-ZR

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 2 pcs
Prix: negotiations
Détails d'emballage: boîte dans le carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables
Conditions de paiement: T / T, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 10000 paires/mois
Contact
Description de produit détaillée
Nom du produit: Émetteur-récepteur Tx1330/Rx1270nm SMF 10Km HD-SFP+/10G-ZR de BIDI 10G SFP+ Puissance de Tx: -8.2~0.5dBm
RX Sens: -12.6dBm Type de forme: SFP+
Débit: 10g longueur d'onde: Tx1330/Rx1270nm
REACH: 10KM Connecteur: LC
Surligner:

10g sfp rj45 transceiver

,

10g copper sfp rj45 module

Caractéristiques du produit

  • Jusqu'aux liaisons de transmission de données 10Gbps
  • 60km/80km avec 9/125µm SMF
  • laser de 1550nm EML
  • Récepteur d'APD
  • Connecteur duplex de LC
  • empreinte de pas Chaud-que l'on peut brancher de SFP+
  • Choisissez 3. applications d'alimentation de l'énergie 3V
  • Température de fonctionnement : -5℃ 75℃ à l'Ethernet du 10GBase-ZR/ZW 10G
  • RoHS
  • Moniteur diagnostique de Digital (DDM)
  • Puissance < 1="">

1. Description de produit

Le HD-SFP+/10G-ZR est un émetteur-récepteur que l'on peut brancher du petit facteur de forme augmenté par 10Gbps SFP+ compatible avec 10GBASE-ZR/ZW. Il convient aux communications unimodales de (SMF) de fibre de 80km dans l'Ethernet 10Gbps.

2. Conformité de réglementation

Les émetteurs-récepteurs de Handar sont des produits de laser de la classe 1 se conforment aux règlements de FDA. Répondez aux exigences de sécurité d'oeil de la classe 1 d'en 60825 et aux exigences électriques de sécurité d'en 60950.

 

3. Capacités absolues

Paramètre Symbole Minimal. Maximum. Unité
Tension d'alimentation VCC -0,5 4 V
Température de stockage SOLIDES TOTAUX -40 85 °C
Température de carter fonctionnante Comité technique -5 75 °C
La puissance a reçu maximum Pmax   -7 dBm

 

4. Conditions de fonctionnement recommandées

Paramètre Symbole Minimal. Typique Maximum. Unité
Température de carter fonctionnante Comité technique -5   75 °C
Tension d'alimentation électrique VCC 3,15 3,3 3,45 V
Courant d'alimentation d'énergie ICC     450 mA
Débit     10   GBP
Longueur de lien maximum sur 9/125µm SMF CLSFPP1510GZR Lmax 80 kilomètre
             

 

 

5. Caractéristiques optiques

Paramètre Symbole Minimal. Typique Maximum. Unité
Émetteur
Longueur d'onde de centre λc 1530 1550 1570 P.M.
Largeur spectrale (RMS) σ     3 nanomètre
De puissance de sortie moyen CLSFPP1510GZR Tacaud 0   5 dBm
Rapport d'extinction ER 8     DB
Puissance moyenne de lancement de outre d'émetteur Poff     -30 dBm
Récepteur
Longueur d'onde de centre λc 1200   1600 nanomètre
Sensibilité de récepteur PIN     -25 dBm
Surcharge de récepteur Pmax -7     dBm
La visibilité directe De-affirment LOSD     -30 dBm
La visibilité directe affirment LOSA -35     dBm
Hystérésis de visibilité directe   0,5   4,5 DB
             

6. Caractéristiques électriques

Paramètre Symbole Minimal. Typique Maximum. Unité
Émetteur
Impédance de différentiel d'entrée Zin 90 100 110 Ω
Différentiel d'oscillation d'entrée de données Vin 250   1200 système mv
Débronchement Tx-DIS Vd 2,0   Vcc V
Le Tx-DIS permettent TSV 0   0,8 V
Récepteur
Différentiel d'oscillation de sortie de données Vout 250   800 système mv
Défaut Rx-visibilité directe Très basse fréquence 2,0   VccHOST V
Normale Rx-visibilité directe Vln 0   0+0.8 V
Hausse de sortie et temps de chute TR, Tf 30     picoseconde

 

 

7. Descriptions de Pin

 

Pin Symbole Description Réf.
1 VEET Émetteur rectifié (commun avec le récepteur rectifié) 7,1
2 TFAULT Défaut d'émetteur. Non soutenu.  
3 TDIS Débronchement d'émetteur. Le laser produit handicapé sur la haute ou s'ouvrent. 7,2
4 MOD_DEF (2) Ligne de données de la définition 2. de module pour l'identification périodique. 7,3
5 MOD_DEF (1) Ligne d'horloge de la définition 1. de module pour l'identification périodique. 7,3
6 MOD_DEF (0) Définition 0 de module. Fondé dans le module. 7,3
7 RS0 Le taux Select0, commande sur option le récepteur de module de SFP+. Quand entrée élevée signalant rate>4.25 GBD et quand bas taux de signalisation d'entrée<4>  
8 Visibilité directe Perte d'indication de signal. La logique 0 indique le fonctionnement normal. 7,4
9 RS1 Évaluez Select1, commandez sur option le récepteur de module de SFP+. Quand entrée élevée signalant rate>4.25 GBD et quand bas taux de signalisation d'entrée<4>  
10 VIREZ Récepteur rectifié (commun avec l'émetteur rectifié) 7,1
11 VIREZ Récepteur rectifié (commun avec l'émetteur rectifié) 7,1
12 RD DONNÉES inversées par récepteur. C.A. couplé.  
13 RD+ DONNÉES Non-inversées par récepteur. C.A. couplé.  
14 VIREZ Récepteur rectifié (commun avec l'émetteur rectifié) 7,1
15 VCCR Alimentation d'énergie de récepteur  
16 VCCT Alimentation d'énergie d'émetteur  
17 VEET Émetteur rectifié (commun avec le récepteur rectifié) 7,1
18 TD+ DONNÉES Non-inversées par émetteur dedans. C.A. couplé.  
19 LE TD DONNÉES inversées par émetteur dedans. C.A. couplé.  
20 VEET Émetteur rectifié (commun avec le récepteur rectifié) 7,1

 

 

Notes :

7,1 l'au sol de circuit est intérieurement isolé dans l'au sol de châssis.

7,2 laser produit handicapé sur TDIS >2.0V ou ouvert, permis sur TDIS <0>

7,3 devrait être tiré vers le haut avec 4.7k - 10kohms sur le panneau de centre serveur à une tension entre 2.0V et 3.6V. 0) lignes de tractions de MOD_DEF (basses pour indiquer le module sont branchées.

7,4 la visibilité directe est sortie de collecteur ouvert. Devrait être tiré vers le haut avec 4.7k -10kohms sur le centre serveur embarquent à une tension entre 2.0V et 3.6V. La logique 0 indique le fonctionnement normal ; la logique 1 indique la perte de signal.

 

8. SEUIL D'EEPROM ET DE DDM

8,1 EEPROM

adresse 1010000X (A0h) de 2 fils

 

0~95

Identification périodique définie par SFP MSA (96 octets)

96~127

Vendeur Speific (32 octets)

128~255

Réservé (128 octets)

 

Contenu périodique de mémoire d'identification d'EEPROM

Ajoutez. Classez (octets) Nom de champ Sortilège Description
CHAMPS BAS D'IDENTIFICATION
0 1 Identificateur 03 SFP
1 1 Ext. Identifier 04 La fonction de SFP est définie par identification périodique seulement
2 1 Connecteur 07 LC
3-10 8 Émetteur-récepteur 00 00 00 00 00 00 00 00 Code d'émetteur
11 1 Codage 06 64B/66B
12 1 BR, nominal 67 10.3Gbps
13 1 Réservé 00  
14 1 Longueur (9um) kilomètre 50 80km
15 1 Longueur (9um) kilomètre FF
16 1 Longueur OM2 (50um) m 00  
17 1 Longueur OM1 (62.5um) m 00  
18 1 Longueur (cuivre) 00  
19 1 Longueur OM3 (50um) m 00  
20-35 16 Nom de vendeur 43 2D 4C 49 47 48 54 20 20 20 20 20 20 20 20 20

C-LIGHT

* OEM disponible

36 1 Réservé 00  
37-39 3 Vendeur OUI 00 00 00 * OEM disponible
40-55 16 Vendeur PN xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx * OEM disponible
56-59 4 Rev de vendeur 30 31 20 20 01
60-61 2 Longueur d'onde 06 0E 1550nm
62 1 Réservé 00  
63 1 CC_BASE xx Examinez le code pour assurer le champ bas d'identification
CHAMPS PROLONGÉS D'IDENTIFICATION
64-65 2 Options 06 1A Perte TX_Fault/TX_Disable
66 1 BR, maximum 00  
67 1 BR, minute 00  
68-83 16 SN de vendeur 43 4C xx xx xx xx xx xx xx xx xx 20 20 20 20 20 SN de l'émetteur-récepteur (ASCII). Exp. «  »
84-91 8 Code de date xx xx xx xx xx xx 20 20 YY/MM/DD Exp. 120727
92 1 Surveillance diagnostique 68  
93 1 Options augmentées F0  
94 1 Conformité SFF_8472 03  
95 1 CC_EXT somme de contrôle Somme de contrôle pour l'identification d'Extened
CHAMPS SPÉCIFIQUES D'IDENTIFICATION DE VENDEUR
96-127 32 Détail de vendeur 20 20 20 ...... Dépend des informations clients
128-255 128 Réservé FF FF FF ...... Dépend des informations clients

 

 

 

 

8,1 SEUIL DE DDM

 

  Basse alarme Le bas avertissent La haute avertissent Alarme élevée
La température -10℃ -5℃ 75℃ 80℃
Tension 3V 3.1V 3.5V 3.6V
Polarisation de Tx 15mA 20mA 90mA 100mA
Puissance de Tx -3dBm -2dBm 5dBm 6.9dBm
Puissance de Rx -27dBm -26dBm -8dBm -7dBm

 

 

L'information de commande

Numéro de la pièce. Débit DDM Vague Type de fibre Dist. Temp. Interface optique
HD-SFP+/10G-ZR 10Gbps oui 1550nm SMF 60/80km -5~75℃ LC

* AVERTISSANT : LES RÉCLAMATIONS GARDENT LA PUISSANCE REÇUE PLUS BAS QUE -7DBM

Coordonnées
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Personne à contacter: linda

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)